Opening

А вот ещё один мой любимый классический коктейль – на этот раз на основе канадского виски (наверное моего любимого вида виски). Сладкий, яркий коктейль, который сразу настраивает на La Dolce Vita… Для меня это идеальный коктейль перед походом в оперу или вернисаж :)

The Opening Cocktail (Коктейль Премьера)

Opening (Премьера)

30 мл ржаного виски (или канадского виски)
2 ч.л. сладкого вермута
2 ч.л. гренадина
Взбейте коктейль в шейкере с большим количеством льда (или размешайте), подавайте в бокале олд-фешенд с большим количеством льда.

Очень важно, чтобы гренадин был хорошего качества (я использую самодельный гренадин), иначе коктейль может получится просто сладкой сранью. Пардон. Коктейль имеет сладкий вкус и очень способствует расслаблению.

3 Replies to “Opening”

  1. I haven`t tried this cocktail but it looks nice. When you say homemade grenadine – cold process – how do you find it compared to using the warm process?

    Cheers!

    T

  2. I use recipe of grenadine from Paul Clarke blog.

    Cold process grenadine is not so red as commercial, with frutty fresh flavor. I use cold-process grenadine for classic things like Gloom Raiser, El Presidente…

    Hot process granadine is VERY RED :) and very rich. I use hot pocess grenadine only for tiki-cocktails.

  3. опробовал тут свой ржаной Риттенхаус.
    делал по рецепту с cocktailDB – 45 мл виски, по 15 мл гренадина и вермута, стир, коктейльный бокал. Гренадина оказалось много, он у меня сладкий: 2,5 к 1. Но тем не менее, оказалось очень хорошо.
    Недорогой ржаной виски потоньше на вкус, чем недорогой бурбон, помягче. И сухость у него более деликатная.
    В целом же, это прекрасный мягкий и сладкий коктейль, где за сладостью хорошо ощущается и бочечная сухость, и горьковатая нота травяной композиции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.