Коктейль Клубничный Поцелуй

Сегодня мы не будем ничего сравнивать, ничего дегустировать и ни о чем думать тоже не будем. Просто выпьем сладенький коктейльчик с приятным фруктовым вкусом

strawberry-kiss.jpg

Strawberry Kiss (Клубничный поцелуй)

30 мл клубничного ликера
15 мл белого рома
15 мл кирша
15 мл свежевыжатого апельсинового сока
7 мл свежевыжатого лимонного сока
Шейк. Коктейльный бокал, украсить клубникой.

Прекрасный коктейль, если вы не любите айришы, но хотите сладенького, то это для вас.

6 Replies to “Коктейль Клубничный Поцелуй”

  1. в тему клубники.
    вот в принципе не плохой летний коктейль из нее – Куртизанка
    http://www.inshaker.ru/cocktail/courtesan/
    понравился внешний вид, смотрится красиво, но состав коктейля надо переделывать в оригинале водка и амаретто из спиртного, но надо водку+клубничный ликер делать, амаретто вообще там не слышно. И если переливать через стрейнер то мне вот не понятно что вообще выльется? там жидкости то 50мл, все остальное клубничное пюре. Вылил в бокал все что было. В итоге получилось как фото на сайте.

  2. скажу честно – рецепт коктейля куртизанка – это ни о чем :) не впечатлило… лед в снифтере это вообще-то … э-э-э… как-то смело слишком чтоле ;)

  3. если по вкусу то да, ни о чем.
    но если как украшение стола то вполне сгодится я считаю.

  4. прочитал пропись по ссылке. не обижайтесь, но это тихий ужас. ассоциации с немецкой порнухой )) в том числе и внешний вид.
    поверьте моему опыту начинающего, наплюйте на российские сайты с рецептами коктейлей – там одна чушь, рассчитанная на школоту.
    читайте америкосов ))

    1. америкосов и только америкосов! :) рекомендую – образец изящного стиля – Esquire Drink Database Девида Вондрича, самый качественный сборник рецептов коктейлей с библиографией на 300 книг – CocktailDB Теда “Доктор Коктейль” Хая с соавторами – это флагманы. А вот для поиска чего-то “ужасно красивого” – ресурсики CocktailTimes или diffordsguide. Или вот ещё одна жемчужина – потерянный в недрах сайта Короля Коктейлей Дейла ДеГроффа сборник рецептов коктейлей. А савецких газет я читать не советую…

  5. Мой фаворит-ресурс “самого красивого” – сайт журнала Imbibe.
    Какие там шикарные мысли про использование сингмолтов )))
    Прям читаю и пью, потом опять пью и читаю… А еще блоги есть полезные, вот прям тут справа целая колонка их – здорово они помогают

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.