Kirsch and Cassis

Тема этого МиксоПона, который проводится здесь, фруктовые ликеры. Очень интересная тема :) У меня в баре, например, 38 ликеров, которые смело можно назвать “фруктовые”. Т.е. глаза разбегаются :) Но времени исследовать все это богатство нет – сессия закончилась недавно и несделанных дел накопилось очень много, один только Додаток 5 к декларации по ПДВ чего стоит… Спасибо Пинзенику.

Рецепт этого типично французкого, элегантного, сладкого и соблазнительного коктейля я вычитал когда-то в книге Настольная Книга Бармена Майкла Дженсона. Я делал его одним знойным, скорее даже безумно жарким, вечером прошлым летом. Мои гости были в восторге от этого коктейля. Кирш энд Кассис состоит из трех ингридиентов, собственно кирша (сладкая разновидность вишневого о де ви), черносмородинового ликера крем де кассис и содовой. Добавляя больше или меньше содовой вы можете варьировать сладость коктейля.

kirsch-and-cassis-2.jpg

Kirsch and Cassis (Кирш энд Кассис)

60 мл ликера Крем де Кассис
30 мл кирша
содовая
Тщательно взбить в шейкере с большим количеством креша. Подать в винном бокале “шар” с несколькими крупными кубиками льда, содовую добавить в последнюю очередь.

Прелестно!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.