Коктейль Настоящая Любовь

А вы никогда не задумывались какая на вкус настоящая любовь? Нет? А я задумываюсь с того момента как стал увлекаться баром. Для меня Любовь не пустой звук, я гуру в этом деле и поэтому без сомнения должен знать вкус Настоящей Любви :) Ликер Parfait Amour (Прекрасная, или Совершенная Любовь) не дает ответ, так как это всего лишь разновдность любви и не факт, что настоящая. В моем баре присутствует ликер Parfait Amour марки Bols, по некоторым источникам считающейся прародительницей этого ликера. Во вкусе болсовского Перфе Амора преобладает ваниль, цитрусовые нотки кюрасао и что-то цветочное (роза, а может и фиалка).

Как выяснилось для того чтобы превратить Прекрасную Любовь в Настоящую Любовь надо добавить ещё сахара, ещё больше ванильной романтики в виде итальянского ликера Гальяно и решительно уравновесить эту приторную смесь свежевыжатым грейпфрутовым соком (даже не вздумайте брать сок из пачки, превратите Прекрасную Любовь в ужасный ужас). Все это без сомнения звучит заманчиво!

true-love.jpg

True Love (Настоящая Любовь)

30 мл ликера Перфе Амор
30 мл ликера Гальяно
90 мл свежевыжатого сока грейпфрута
15 мл сахарного сиропа
Взбейте все ингредиенты в шейкере с большим количеством льда. Подавайте в бокале коллинз со льдом. Украсьте коктейль чем-то красным, например, кусочком своего сердца, в крайнем случае воспользуйтесь вишенкой :)

Вкус конфетный, на редкость удачное сочетание сладких и горьких вкусов. Сахарный сироп советую брать по вкусу (можно меньше).

ВАЖНО! Берите розовый грейпфрут, иначе цвет вашего коктейля может смутить ваших гостей :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.