Коктейль Зомби

Я опять исследую коктейль Zombie (Зомби). В этот раз я нашел прекрасную версию этого коктейля в книжке Сальваторе Калабрезе, при этом сам Сальваторе пишет, что это оригнальная версия. У меня нет причин верить ему, но мне также кажется, что что-то в этом коктейле от оригинального творения Дона Бича есть.

zombie-with-papaya.jpg

Zombie (Зомби)

30 мл белого рома
30 мл золотого рома
30 мл темного рома
20 мл черри-бренди
20 мл априкот-бренди
100 мл ананасового сока
60 мл свежевыжатого апельсинового сока
20 мл свежевыжатого сока лайма
40 мл свежевыжатого сока папайи
1 ч.л. орже
15 мл очень крепкого рома Дамерара
Взбейте все ингредиенты, кроме рома Дамерара в шейкере. Сервируйте в выском бокале (зомби) или бокале херикейн. Наслоите оченькрепкий ром Дамерара. Украсьте коктейль разноцветными мараскиновыми вишнями и кусочком ананаса (лайма, апельсина) наколотым на зубочистку, присыпте коктейль сахарной пудрой.

Сок папайи я выжал с помощью электрической соковыжималки для цитрусовых, но папайя не очень сочный фрукт и на один коктейль у меня ушла целая большая папайя (4 USD между прочим). Я думаю и пюре папайи сработало бы прекрасно.

Это прекрасный, очень хорошо сбалансированный коктейль с неповторимым, экзотическим вкусом. В отличие от многих других тики-коктейлей он не очень сладкий, так как в нем мало ликеров и сиропов. Наилучшго результата можно достигнуть, ели взять все соки свежевыжатые, в том числе ананасовый. Но ананас должен быть очень спелый :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.