Ultrapremium Margarita

Спешу поделиться с вами некоторой своей находкой под кодовым названием Ультрапремиум Маргарита. Приоткрою завесу тайны, а может даже удастся кого-нибудь заинтриговать, но на самом деле я уже неделю занимаюсь написанием огромного исследования, посвященного поиску Идеальной Маргариты. Этот коктейль просто свел меня с ума, пока итог только количественный – две новые текилы и бесчетное множество выпитых Маргарит.

milagro-anejo.jpg

Одно из моих новых приобретений – это текила Легенда Де Милагро Селекшн Баррель Аньехо – ультрапремиальная текила выдержанная в новых бочках из французкого дуба не менее 3 лет. Причем в Мексике возраст текилы гарантируется государством, которое опечатывает бочки для выдержки текилы. Такая вот интересная традиция.

На самом деле, выдержанную текилу не принято лить в Маргариту, обычно такого качества спирты принято пить чистыми. Но смелый эксперимент по изготовлению премиального коктейля я не мог не провести.

Для смешивания Ультрапремиальной Маргариты я использовал соотношение 3:1:1, а ликер Куантро заменил на Гран Марни, который сделан на выдержанных спиртах, для лучшего сочетания с текилой аньехо.

Общая стоимость ингредиентов для данного коктейля более 125 долларов. Неплохо, правда?

125-margarita.jpg

Ultrapremium Margarita (Ультрапремиальная Маргарита)

45 мл премиальной текилы Аньехо (100% агавы)
15 мл Гран Марни
15 мл сока лайма
Тщатльо взбейте все с большим колчеством креша в шейкере. Процедите в коктейльный бокал с каемкой из соли.

Чтобы сделать коктейльный бокал с каемкой из соли, протрите наружную часть кромки бокала долькой лайма и аккуратно присолите протертое. Каемку делайте на половину бокала.

По большому счету это не совсем Маргарита, бесспорно – это прекрасный коктейль с богатым вкусом, но это скорее Текила Сайд Кар. В этом коктейле слишком много тонов выдержки, дуба, у него совсем другой характер. Но его стоит попробовать, а возможно даже полюбить. Я специально выношу этот коктейль в отдельный пост, для дистанцирования его от моей Идеальной Маргариты. Он не неидеален, он просто иной.

2 Replies to “Ultrapremium Margarita”

  1. Ага! 2008 год- тоже нельзя было выдержанную мешать ))). Помню ваш совет про трез генерейшен

  2. Ещё бы :) Я помню, как родился этот пост, как после очередной дюжины Маргарит, я все же решился на покупку этого грандиозного (и отнюдь не дешевого) аньхо, сделал себе Её (!!!) и понял, что пошел не тем путем :) Казалось бы должна была быть мощная кода, а получился отдельный скомканный пост ;)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.