Two my favorite shooters

Сегодня у меня очень радостный день – вновь заработал мой любимый блог! Спасибо моему брату и по совместительству сисадмину за это.

Отметить это событие предлагаю двумя моими любимыми шутерами на основе текилы – Электрик Банана и Брэйв Бул.

eb-and-bb.jpg

Electric Banana (Электрик Банана)

1 часть бананаового ликера
1 часть белой текилы
Налить охлажденные (желательно!) ингреденты в шутер слоями.

Brave Bull (Брэйв Бул)

1 часть кофейного ликера
1 часть белой текилы
Налить охлажденные (желательно!) ингреденты в шутер слоями.

Ну, чтоб работал!

Duck a l`Orange

В принципе мой блог и так не блещет суровым коктейльным классицизмом. Но иногда бывает душа тянеться к коктейлям, чьи составы, названия и безымянность источников просто таки вопиющи. Вот, к примеру, коктейль Дак э льОранже :) имеет оченна невнятный состав – дженевер, микродозу странного апельсинового ликера фирмы Болс и спрайт, изюминкой коктейля является толченый апельсин. В принципе понятно, что это современный коктейль для дискотечного бара, составленный скорее всего барменом, который имеет какое-то отношение к фирме Болс. Для танцулек коктейль прекрасен – содержит много жидкости, много углеводов и нормальную дозу алкоголя. Меня по жаре иногда очень тянет к таким коктейлям.

duck-a-lorange.jpg

Duck a l`Orange

60 мл дженевера
7 мл Болс Ред Оранж
130 мл спрайта
1/8 апельсина
Разотрите апельсин в шейкере, добавте дженевер и ликер и немного взбейте. Процдите в бокал коллинз и долейте спрайтом. Украсьте долькой лайма.

Ниче такой коктейльчик – сладенький и цитрусовый, пить можно в общем :)

Коктейль Беллини

Один мой друг полгода назад приехал из Европы и рассказал, что будучи в Венеции зашел на пьяцо Сан Марко в “какой-то бар Гарри, что ли” и выпил там Беллини. Я был в полном восторге! И смотрел на него как на божество :)

Коктейль Беллини изобретен в 1943 хозяином бара Гарри в Венеции Джузеппе Киприани и назван в честь одного из величайших итальянских художников эпохи Возрождения Джованни Беллини. Коктейль был очень популярен особенно у богемы, одним из поклонников этого коктейля был Хем.

Состав коктейля очень прост – свежевыжатый персиковый сок (или персиковое пюре, но только, конечно, из свежих персиков) и игристое вино (сам Джузеппе Киприани использовал итальянское белое сухое вино процеско). Кислотность/сладость коктейля можно регулировать лимонным соком (так поступает Сальваторе Калабрезе) или сахаром (Майкл Джексон).

bellini.jpg

Bellini (Беллини)

50 мл персикового сока
150 мл сухого игристого вина
Налейте охлажденные ингредиенты в бокал флейта для шампанского. Украсьте ваш коктейль долькой персика.

Это прекраснейший из коктейлей с шампанским! Я использовал пюре из белых персиков – коктейль получился просто божественным. Обычно, я предпочитаю добавить в пюре из персиков щепотку сахарной пудры.