Treasure Island Special

Увлечение тики-коктейлями, мне кажется, очень опасно. Просто в определенный момент ты перестаешь понимать прелесть и элегантность лаконичных составов и вкусов и начинаешь искать все более и более странные и вычурные комбинации…

Найденый на моей любимой CocktailDB коктейль Treasure Island Special требует определенной смелости. Он действительно “special”, т.е. особенный. Для того чтобы превратить эту невнятную пропись в великолепный напиток (коим является коктейль Treasure Island Special) недостаточно просто прочитать рецепт.

Ну первое, что пришлось сделать – это заменить ямайский ром на ром из Тринидада-и-Тобаго. Тем у кого в баре завалялась таки бутылочка Appleton, этот шаг не обязателен :) Далее я задумался над “15 мл сахара” – необычная, скажем так, строка для рецепта коктейля… Но проанализировав весь состав (скажем прямо не кислый) я пришел к выводу, что сахар нужен видимо для подслащивания свежевыжатого ананасового сока. Так как я использовал ананасовый сок из пачки (да, к стыду своему!) я сахар просто опустил. Да и вообще унция сахарного сиропа – это знаете ли уж слишком!

Treasure Island Special

30 мл белого рома
30 мл ямайского рома
7 мл оранж кюрасао
7 мл персикового бренди (ликера)
15 мл свежевыжатого сока лайма
60 мл ананасового сока
15 мл сахара
2 капли Ангостура биттер
Смешайте все ингреденты в шейкере. Процедите в бокал дабл-рок поверх льда.

Прекрасный коктейль! Пряный ромовый вкус хорошо подчеркнутый легкой кислинкой фруктовых соков.

2 Replies to “Treasure Island Special”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.