Batiste

Удивительно, но некоторые коктейли я ищу по несколько дней. Т.е. я несколько дней не могу решить, какой же коктейль мне сделать сегодня, сижу читаю блоги, не пью. Мучаюсь выбором. Сегодняшний коктейль не этот случай. Этот коктейль я нашел в три клика: Эсквайр – Ром – вуаля! :) Коктейль оказался очень даже не плох.

Абсолютно непонятно, почему этот коктейль называется Батист. В последнее время, мне все больше хочется знать историю всего того, что я пью. Узнавая историю коктейля, того клуба в котором он был создан, места и времени, через этот коктейль наполняешься неким очень приятным чувством причастности. Причастности к эпохе, исторической личности, событию. Известно, что этот коктейль был впервые опубликован в коктейльной колонке журнала Esquire в 1937 году и никакие особенные подробности и сведения о коктейле Батист не приводились. А уж был ли назван это коктейль в честь Фульхенсио Батиста-ди-Сальдивара – одиозного кубинского антикоммунистического лидер, связанного с американской мафией (ведь в составе коктейля белый ром, не так ли?). Или в честь мягкой ткани – батиста (ведь коктейль также очень мягкий?) – это ни Дэвиду Вондричу, ни мне неизвестно :)

The Batiste Cocktail (Коктейль Батист)

Batiste (Батист)

50 мл белого рома
25 мл Гран Марни
Шейк. Коктейльный бокал.

Нет, такой состав не может оказаться пресным, невкусным, неинтересным – коктейль Батист обладает ярким броским вкусом. Крепкий коктейль для сладкой жизни. La Dolce Vita в бокале. У этого коктейля при этом очень приятный характер – эдакий свойский пьянчужка из хорошего общества, загорелый и с хорошим одеколоном :) Че-то мне кажется, непричем тут текстиль… ;)

One Reply to “Batiste”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.